"

Руководство Хунзахского района посетило образовательные учреждения муниципалитета

Фото:
1406
2 минуты
25 февраля глава Хунзахского района Саид Юсупов проверил состояние учреждений образования в муниципалитете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В поездке главу района сопровождали его советник по образовательной части Абдулпатах Гамзатов, начальник финансового отдела Мадина Алибекова и специалисты отдела ЖКХ и архитектуры администрации.

Первым делегация посетила начальную школу в селе Баитль. Школа здесь открылась 1 сентября прошлого года и замечаний к оснащенности и состоянию учреждения не наблюдалось. Единственный минус – это необустроенность двора. Руководство района на месте обсудили варианты благоустройства и соответствующим структурам были поставлены задачи подготовить проект и всю необходимую документацию для выделения средств на благоустройство.

Далее делегация посетила селении Гонох, где завершилось строительство новой школы. Еще недавно в селении Гонох не было школы и учащимся приходилось ездить в соседнее село. Учитывая сложившиеся неудобства, руководство муниципалитета приняла решение построить в Гонохе новую школу. На строительство школы из районного бюджета было выделено более трех миллионов и за эту сумму подрядная организация за короткий срок построили современную школу на 60 ученических мест.

По словам директора, все работы в здании завершены, обеспечено электро- и водоснабжение.

Усилиями школьного коллектива в здании проведена хорошая работа - помещения в школе обустроены и украшены. При школе создан маленький музей и гардеробная с костюмами разных танцевальных направлений для детей. Единственной просьбой коллектива к руководству района - помощь в приобретении оборудования для учительской. «Эта просьба будет выполнена», - заверил Саид Юсупов и поручил начальнику финансового отдела Мадине Алибековой выделить денежные средства на приобретение мебели. Открытие этой школы запланировано на первые числа марта.

В конце поездки руководитель района поручил своему советнику по образовательной части и начальнику отдела образования организовать совместные поездки по учреждениям образования для того, чтобы быть в курсе с какими проблемами сталкиваются коллективы школ и детсадов.

«Качество образования – это основной приоритет для руководства района. Мы последовательно улучшаем работу системы образования и открываем новые школы. На 2015 году запланирована очень много работы в планах улучшения системы образования: это оснащение учреждений материальной базой, проведение капитальных и текущих ремонтов и многое другое», - рассказал глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела