"

Развитие физической культуры и спорта в Хунзахском районе взяли под особый контроль

Фото:
954
2 минуты
Власти района уделяют особое внимание созданию современных комфортных условий для занятий граждан физической культурой и спортом. За последние годы многократно увеличено финансирование спортивной сферы, особенно за счет привлечения инвестиций, что позволяет возводить больше новых спортивных объектов и провести реконструкцию уже имеющихся, рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В соответствии с Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 года № 1662-р, развитие физической культуры и спорта определено как фактор укрепления здоровья нации и развития человеческого потенциала.

В этой связи в Хунзахском районе проводится большая работа. К примеру, сегодня капитальные строительные работы ведутся в спортивном зале Хунзахской СОШ №1.Здесь работы находятся на завершающей стадии облицовки фасада», – отметил источник.

По словам представителя администрации района, отделка спортивного зала был вызвана изношенностью конструкций, ветхостью отделочных материалов.

Сейчас уже заменены старые деревянные окна на новые пластиковые стеклопакеты, проведена качественная отделочная работа внешних стен. Цоколь и углы уложены натуральным камнем. В скором будущем этот объект будет украшать райцентр в своем обновленном виде.

«Ремонтно-строительные работы начнутся в скором времени в спортивном зале села Мочох. Недавно местные жители обратились с просьбой к главе района решить вопрос с водопроводом и реставрацией спортзала. 29 июня в ходе рабочей поездки Саид Юсупов ознакомился с ситуацией на месте. Обговорив вопросы предстоящего строительства, глава района дал указание отделу ЖКХ, имущественных отношений, строительства и архитектуры рассчитать затраты и сделать смету расходов на данные работы», – рассказал собеседник агентства.

В 2015 году за счет частных инвестиции построены футбольные поля в селах Арани и Цада со стоимостью по 2 миллиона рублей. Завершена реконструкция плавательных бассейнов в селениях Цада и Мущули.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела