"

Расширенное совещание по вопросам подведения итогов 2018 года прошло в Хунзахском районе

Фото:
478
2 минуты

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 18 января – РИА «Дагестан». Накануне во Дворце культуры имени Шахрудина Шамхалова в Хунзахе состоялось расширенное совещание, на котором были подведены итоги 2018 года по ряду приоритетных направлений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие глава района Нурмагомед Задиев, прокурор района Рамазан Омаров, заместитель начальника ОВД по Хунзахскому району Шамиль Маликов, руководящий состав района, главы сельских поселений и депутаты райсобрания, представители общественности и СМИ района.

В первую очередь глава муниципалитета отчитался перед собравшимися о проделанной администрацией МР «Хунзахский район» работе, посчитав ее в целом неудовлетворительной.

Нурмагомед Задиев рассказал о проведенных изменениях в структуре администрации и о том, какие задачи и цели он ставит перед своими сотрудниками, главами сельских поселений и председателями СПК. Отрицательная оценка главой района была дана таким сферам, как образование, здравоохранение и муниципальная деятельность в районе.

«На мой взгляд, также кардинально необходимо преобразовать сельскохозяйственную отрасль в районе. Многие показатели нашего района, к сожалению, на бумаге и цифрах, а фактической работы нет, и все это сказывается в целом на социально-экономическом развитии района», –отметил Нурмагомед Задиев.

Он призвал всех собравшихся объединиться и вместе с главой муниципалитета продвигать район, так как один глава района не может отвечать за все отрасли. Также он  поручил всем главам сельских поселений и председателям СПК отчитаться перед населением в ближайшие месяцы о проведенной работе.

«Мы одна команда, от слаженной работы которой зависит успех всего района. И я думаю, что такие встречи будут проходить довольно часто. Каждую пятницу я намерен посещать по одному сельскому поселению и рассматривать ситуацию на местах. Большая просьба ко всем отнестись с пониманием и включиться в работу. Неработающих специалистов я задерживать долго не намерен, будет спрос с каждого работника и руководителя. Перед нами стоят большие задачи, и чтобы их реализовать, нам необходимо сплотиться и мобилизоваться», – заключил Нурмагомед Задиев.

Также на совещании были подняты вопросы, связанные с опекой и попечительством в районе, актуализацией налоговой базы, строительством, работой участковых уполномоченных полиции и предпринимательства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела