"

Работы по благоустройству продолжаются в Хунзахском районе

Фото:
2470
1 минута
Работы по благоустройству продолжаются в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в рамках программы по благоустройству района в селе Арани будут проведены все инженерно-коммуникационные работы, в том числе по водоснабжению, канализации и электроснабжению. Согласно плану администрации района, намечено также асфальтирование улиц и площадок. На месте этот вопрос глава района Саид Юсупов обсудил с руководителем подрядной организации, директором Хунзахского филиала ЦГБУ «Минмелиоводхоз РД» Гусейном Гамзатовым и заместителем генерального директора ГКУ «Дагсельхозстрой» Газимагомедом Магомедовым.

«Первым делом необходимо перенести линии электропередачи подальше от будущих коммуникационных сооружений. По генеральному плану, до асфальтирования дорог должны завершить все коммуникационные работы», – отметил Саид Юсупов.

Напомним, что в районе также идет реконструкция Центра традиционной культуры народов России и старого фонтана. Реконструкция Центра традиционной культуры народов России идет по уникальному проекту. Все его пространство можно условно разбить на четыре части: большой зрительный зал с новым оборудованием для показа кино, гостевая-кунацкая комната, зал бракосочетаний и помещение под молодежный центр. С известным историком и краеведом Алибегом Казанбиевым и художником Дибиром Саадуевым глава района обсудил детали гостевой комнаты, попросил их создать эскизы и представить для всеобщего обсуждения. Они также внесли корректировки в оформление общего зала и сцены. По завершении реконструкции руководство района намерено назвать это место Дворцом культуры имени Шахрудина Шамхалова.

О ходе работ по благоустройству двух парков рассказал помощник главы района Шамиль Мухумаев: «Работы ведутся хорошими темпами, уже обрисовывается облик будущих парков. Стройматериалами рабочие обеспечены, только жалуются на погодные условия, но обещали завершить работы к назначенному времени, а именно к началу августа».

Новости раздела