"

Работу АТК обсудили в Хунзахском районе

Фото:
1731
1 минута
Работу антитеррористической комиссии обсудили в ходе заседания АТК в администрации Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы района Саида Юсупова. В нем приняли участие коллегия администрации, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций муниципальных, республиканских и федеральных структур.

Также в заседании приняли участие заместитель межведомственной рабочей группы Национального антитеррористического комитета РФ Сулейман Наврузов, представители данного комитета Александр Бугаец и Андрей Шаров, главный специалист аппарата АТК в Республике Дагестан Мурад Джабраилов, помощник Главы РД, представитель АТК в Горном территориальном округе Сайпудин Сайпов.

С докладом о проделанной работе антитеррористической комиссии в Хунзахском районе выступил глава района, председатель АТК Саид Юсупов. Члены межведомственной рабочей группы высоко оценили проводимую работу по профилактике экстремизма в районе. В ходе проверки представителями Национального антитеррористического комитета не было выявлено нарушений. Они отметили своевременное размещение информации на муниципальном сайте, организацию мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма.  

«Самая главная задача – своевременная профилактика среди населения, совместная работа с представителями духовенства – имамами сел, обеспечение досуга молодежи, приобщение к различным видам спорта», – отметил глава района.

По завершении работы заседания АТК района приняла ряд решений, по которому были определены цели и задачи по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан Хунзахского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела