"

Проблему профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних обсудили с директорами школ Хунзахского района

Фото:
533
1 минута
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». Вопросы профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних обсуждены 1 марта на совещании с директорами школ Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под руководством начальника отдела образования Залимхана Омарова. В работе совещания также приняли участие начальник юридического отдела Гасан Абдулаев и начальник централизованной бухгалтерии по обслуживанию образовательных учреждений МР «Хунзахский район» Магомед Гасанов.

По информации источника, совещание проводилось с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

«Мы должны знать каждого ребенка, беречь и заботиться как следует и лучше за ними следить», – сказал, открывая совещание, Залимхан Омаров.

Вторым и самым, пожалуй, обсуждаемым вопросом собрания стал вопрос о негативном влиянии интернета на детей. Учитывая, что сейчас подростки начали чрезмерно увлекаться мобильными телефонами, пользоваться социальными сетями, начальник юридического отдела Гасан Абдулаев детально рассказал о пагубном влиянии гаджетов на психику детей.

«Нам всем важно, чтобы вся сосредоточенность внимания детей была направлена на учебу с воспитанием, а не на приобретение новых моделей дорогих телефонов, поэтому следует провести родительское собрание и запретить детям брать в школу мобильные телефоны», – заявил Залимхан Омаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела