"

Прием граждан прошел в Хунзахском районе

Фото:
1855
2 минуты
Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева провела в Хунзахском  районе  выездной прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Прием граждан проходил на площадке местной Общественной приемной партии в здании администрации района.
        
По словам источника, жителям района представилась возможность обратиться с наболевшими вопросами  к ведущим специалистам министерств и ведомств республики. В выездном приеме принимали участие помощник руководителя РОП ПП Гамид Мирзеханов, представителем министерства экономики РД выступил советник министра Камил Мустафаев, два представителя министерства труда и социального развития РД: начальник Управления социально-бытового обслуживания пенсионеров и инвалидов Маккамагомед Джамаев и начальник отдела ЕДВ Магомедтагир Гимбатов.  В основном, поднятые в обращениях  вопросы были адресованы министерству труда и социального развития и министерству сельского хозяйства РД.
        
В пресс-службе добавили, что наиболее волнующим на всех выездных приемах в горных районах был вопрос, поднятый учительницей Хунзахской средней школы №1 Патимат Амировой, которая обратилась с просьбой о содействии в упрощении процедуры выплаты компенсаций за твердое топливо. При приобретении угля у частных лиц учителя не могут получить компенсации через УСЗН района. Управление социальной защиты населения района квитанции о покупке угля не принимает, так как Республиканской службой по тарифам не были установлены цены организации, у которой был куплен уголь. В связи с созданной сложной системой учителя вынуждены участвовать в мошеннических схемах по приобретению квитанций. Специалистами министерства были даны разъяснения, что данная проблема имеет место во многих горных районах республики, и прорабатываются пути ее решения. Также Патимат Амировой был поднят вопрос о пересмотре периода отопительного сезона.      
  
Следующим обратился гражданин Камалудин Садрудинов проживающий в селе Монох Хунзахского района. Семья заявителя участвовала в ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года». В 2012 году министерством сельского хозяйства РД ему было выдано свидетельство о государственной поддержке по улучшению жилищных условий. В КредитИнвестБанке заявителем был открыт счет, на который были перечислены денежные средства  (455 тыс. рублей), далее данные средства  без ведома заявителя были перечислены на счет ООО «Оникс», где и потеряли свой след.  Данный вопрос был взят на контроль РОП, соответствующий запрос будет направлен в компетентный орган.
      
«В ходе состоявшегося приема граждане также жаловались на проблемы с получением кредитов и субсидий по реализации программ поддержки семей и специалистов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В ходе приема было принято более 10 человек из разных населенных пунктов района», – заключил собеседник.

Новости раздела