"

Прием граждан по личным вопросам состоялся в администрации Хунзахского района

Фото:
534
1 минута
11 октября в администрации Хунзахского района состоялся  очередной  прием граждан по личным вопросам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Несмотря на плохие погодные условия в райцентре, на прием к руководству района граждане пришли с самого утра. Заместитель главы района Шамиль Аммаев в ходе приема  не только  выслушал  их обращения, но и пообещал оказать со своей стороны посильную помощь.

Двое жителей села Харахи и один житель селения Хунзах обратились в администрацию  по поводу трудоустройства. Отсутствие рабочих мест - одна из наиболее острых проблем современной молодежи не только в районе, но и в стране в целом. Учитывая все эти факторы, в администрации района пообещали по мере возможности помочь молодым людям трудоустроиться.

Жителей одного из кварталов селения Хунзах беспокоил вопрос о включении своих земельных участков и жилых сооружений  в генплан по проведению газопровода. Еще несколько лет назад при утверждении генплана эти дома,  как оказалось, еще не были отстроены, и вот уже в этом году жители  домов заинтересовались вопросом проведения газа в свои жилища. «Данный вопрос требует согласования не только с нашей стороны. Необходимо уточнить все нюансы, и только потом мы можем дать исчерпывающий ответ на вашу просьбу», - пояснил Шамиль Аммаев.

В завершение приема граждан к руководству района обратились также несколько руководителей учреждений района с просьбой оказать ту или иную помощь. Все обращения были тщательно рассмотрены и обсуждены.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела