"

Полпред Главы РД в ГТО и зампред Счетной палаты РД побывали с рабочим визитом в Хунзахском районе

Фото:
1293
2 минуты
Полномочный представитель Главы Дагестана в Горном территориальном округе Абдулмуслим Абдулмуслимов и заместитель председателя Счетной палаты РД Казанби Казанбиев с рабочим визитом побывали 12 апреля в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В ходе поездки они встретились с главами сельских поселений и активом района.

Их рабочий визит совпал с первой в этом году посадкой деревьев вдоль дороги Цада – Обода. В масштабном мероприятии приняли участие жители сел и организаций района.

Глава района Саид Юсупов показал гостям достопримечательности Хунзахского района, ознакомил с ходом строительства ряда объектов, а также рассказал о трудностях и проблемах развития муниципального образования.

Абдулмуслим Абдулмуслимов в свою очередь рассказал о политической обстановке в республике и задачах, стоящих перед ней.

«Сегодня сложная политическая обстановка в целом на международном уровне, сложности есть и в экономическом, и финансовом секторах. И это все требует от нас усилить работу на местах, задействовать все рычаги. Хунзахский район всегда был известен как центр аварского ханства, как родина Расула Гамзатова.

Глава республики Рамазан Абдулатипов высоко оценивает деятельность руководства района. И я тоже вижу, какие здесь идут глобальные преобразования», – отметил Абдулмуслимов и заявил, что со своей стороны он готов оказать всевозможную помощь.

Полпред напомнил собравшимся, что этот год объявлен Годом гор. Он подчеркнул, что это показывает значимость для республики горных территорий. Для их развития на этот год запланировано потратить порядка 4,5 млрд рублей только из республиканского бюджета, заявил он.

Казанби Казанбиев в свою очередь также отметил положительную динамику развития  района. Он сообщил, что в текущем году планируется разработать генплан района, для этого будут привлечены хорошие специалисты. Кроме того, есть планы разбить новый парк в с. Хунзах, возле памятника матери и солдату ВОВ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела