"

Полпред Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов встретился с активом Хунзахского района

Фото:
1392
1 минута
В администрации Хунзахского района 21 марта прошла встреча Полпреда Главы РД в Горном территориальном округе Магомеда Камилова с активом района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава района Саид Юсупов, заместитель Полпреда Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Мажидов, заместители главы района Шамиль Аммаев, Шамиль Садрудинов, Асадали Абдуразаков, начальники отделов администрации района, главы сельских поселений, работники администрации и учреждений района.

«Я объездил много районов, и хочу заверить вас, что в Хунзахском районе нет особых проблем, и он всегда являлся передовым районом. Хочу отметить, что основные проблемы мы обсудили уже в разговоре с главой района Саидом Юсуповым. Приоритетной темой в вашем районе является проблема газификации района, поэтому сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь ее разрешить. Есть проблемы с водоснабжением, и их также постараемся решить по мере возможности», ­–­­ сказал Магомед Камилов.

Полпред Главы Дагестана в Горном территориальном округе отметил также, что Хунзахский район, по данным мониторинга, является передовым районом по показателям актуализации налоговой базы по объектам капитального строительства и неформальной занятости.

Полпред обещал помочь изыскать средства для восстановления после пожара Тлайлухской СОШ и газификации 5 населенных пунктов: сел Хунзах, Цада, Арани, Геничутль и Батлаич.

В своем выступлении Магомед Камилов подчеркнул, что институт полномочного представителя создан для эффективного взаимодействия муниципальных районов, министерств и ведомств, а также координировать и оказывать муниципалитетам всяческую помощь и поддержку.

В ходе встречи полпред ответил на вопросы глав сельских поселений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела