"

Подготовка к осенне-зимнему периоду проходит в Хунзахском районе

Фото:
1398
2 минуты
В Хунзахском районе состоялось очередное заседание коллегии администрации, на котором был обсужден ход подготовки учреждений и организаций муниципалитета к осенне-зимнему периоду в 2015-2016 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством главы Хунзахского района Саида Юсупова. На повестке дня главным образом было обсуждение вопроса о ходе подготовки учреждений и организаций района к осенне-зимнему периоду в 2015-2016 годов.

Выступивший со своим докладом ведущий специалист отдела ЖКХ, архитектуры, земельных и имущественных отношений Шамиль Магомедов проинформировал собравшихся о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду в Хунзахском районе.

«В целом подготовка к зимнему периоду в районе идет хорошо. Во многих детских садах и школах имеется достаточный запас угля и дров. Но, как и в любой отрасли, имеются и некоторые проблемы. Многие образовательные учреждения страдают от нехватки мощности котла для обогрева всех помещений здания школы, в старой проводке электричества, отсутствие калассиков (решеток) в котлах. По предварительным расчетам, для полного устранения всех замечаний и недостатков, обнаруженных в ходе выездных проверок отделом ЖКХ, архитектуры и земельных отношений необходимы средства в размере 970 тысяч рублей», – отметил Шамиль Магомедов.

Глава района Саид Юсупов в ходе обсуждения вопроса потребовал в ближайшее время разобраться с каждой конкретной ситуацией на местах, а также сделал замечание руководителям образовательных учреждений, которые не могут решить хозяйственные проблемы повседневного плана, а ждут и надеются на помощь извне.

«Я буду требовать с каждого руководителя. Вам, директорам и заведующим детских садов, пришло время привыкнуть к моему требовательному стилю работы. Моя команда должна работать как слаженный механизм. Там, где пребывают наши дети, не должно быть халатного отношения», – отметил глава муниципалитета.

«В завершении заседания и по результатам проверки администрация МР «Хунзахский район» постановила: руководителям муниципальных учреждений администрации муниципалитета принять срочные меры по завершении ремонтно-строительных работ котельного хозяйства к отопительному сезону осенне-зимнего периода 2015-2016 года в срок до 17 октября», – заключил собеседник.

Новости раздела