"

Победители олимпиады учителей русского языка и литературы определены в Хунзахском районе

Фото:
845
1 минута
В Хунзахском районе 29 марта прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады учителей русского языка и литературы в рамках реализации направления «Русскоязычный Дагестан» подпроекта «Просвещение и духовное развитие» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Данный конкурс проходил на базе Хунзахской школы №1, и хочется отметить, что по сравнению с прошлым годом показал высокую подготовку учителей района. В олимпиаде приняли участие 27 учителей русского языка и литературы из 20 общеобразовательных школ района – и это хороший показатель», – сообщила заместитель начальника отдела образования Хунзахского района Раисат Хаштихова.

Конкурсное мероприятие было проведено с целью выявления лучших учителей русского языка и литературы района, поддержки и поощрения творчески работающих учителей. Время проведения мероприятия – 3 астрономических часа.

По итогам жюри победителем стала учительница русского языка и литературы МКОУ «Ободинская СОШ» Патимат Абакарова, набрав 118, 5 баллов, а призерами – Патимат Гаджиева из МКОУ «Аранинская СОШ», Нупайсат Казанбиева из Хунзахской школы №1 и Патимат Исмаилова из Буцринской школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела