"

Первенство по вольной борьбе состоялось в Хунзахском районе

Фото:
3576
1 минута
В спорткомплексе «Факел» села Тануси Хунзахского района состоялись соревнования на первенство муниципалитета по вольной борьбе среди школьников, посвященные 100-летнему юбилею видного государственного и политического деятеля Дагестана Шахрудина Шамхалова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В соревнованиях приняли участие 122 спортсмена, которые боролись в 15 весовых категориях. В открытии также приняли участие односельчане, друзья и родственники Ш. Шамхалова, представители районной администрации, Управления образования и действующие мастера вольной борьбы – победители различных соревнований.    

По словам источника, спонсорами соревнований выступили администрация Хунзахского района, комитет по молодежной политике муниципалитета и генеральный директор ГКУ «Дагестанавтодор» Загид Хучбаров.

«В целом соревнования прошли на высоком организационном уровне, победителям и призерам в каждой весовой категории были вручены медали, дипломы, денежные призы и ценные подарки. Также были названы лучшие тренеры, которые подготовили наибольшее число победителей и призеров соревнований», – заключил собеседник.

Новости раздела