"

Около двух тысяч жителей Хунзахского района приняли участие в субботнике

Фото:
1204
1 минута
Около двух тысяч человек сегодня, 4 марта, в преддверии Международного женского дня, вышли на субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Среди них работники государственных и муниципальных учреждений, учащиеся школ и просто жители района. Присоединились к общественно полезному мероприятию и представители сельсоветов. Порядок наводили вблизи учреждений, частных домов, благоустраивали парки.

Работники организаций осуществляли уборку на территориях своих учреждений, сотрудники соцзащиты благоустраивали памятники и территории парков. Неравнодушные жители района занялись созданием комфортной среды для маленьких жителей Хунзаха, они благоустраивали фонтан и парк.

На территории спорткомплекса имени Расула Гамзатова навели порядок работники спортивного комитета. Не оставили без внимания и территорию памятника воинам Великой Отечественной войны, школьники полностью очистили территорию от мусора.

Помощь в вывозе деревьев и сухостоя оказали работники САХ «Благоустройство». Участники субботника вывезли на полигон твердых бытовых отходов шлак и строительный мусор.

Как отметило руководство района, субботник должен привлечь внимание общественности к проблемам экологии и санитарного состояния сел. «Такие мероприятия призваны побудить людей к бережному отношению к природе, охране окружающей среды. Нам необходимо изменить в первую очередь отношение людей к самой проблеме наведения порядка и чистоты. Это не только долг и обязанность каждого гражданина, но и в первую очередь внутренний мотив, побуждение жить в чистоте», – отметил глава района Саид Юсупов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела