"

Около 3 тысяч деревьев посадят в Хунзахском районе в текущем году

Фото:
1494
1 минута
Сегодня в кабинете главы Хунзахского района прошло заседание комиссии по благоустройству и озеленению района, где был обсужден план мероприятий на 2015 год. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации района.

Открыл заседание руководитель муниципалитета Саид Юсупов, который отметил, что руководство района в первую очередь заинтересовано в том, чтобы территория района выглядела достойно, чтобы здесь было чисто и красиво. Руководство администрации создало комиссию по благоустройству и озеленению района, которая будет контролировать работы по высадке саженцев, проводимые по программе «Озеленение района».

Председатель комиссии и помощник главы района Шамиль Садрудинов проинформировал об объемах работы. «В этом году мы планируем посадить деревья вдоль дорог: Батлаич – Арани, Арани – Цада, Арани – Обода, Арани – Хунзах.

За главами сельских поселений закреплена определенная территория, на которой они должны будут провести подготовительные работы. Общее количество планируемых для посадки деревьев вдоль дорог составляет около трех тысяч саженцев: 2350 берез и 600 саженцев голубой ели. В самом же Хунзахе руководство планирует посадить сосновую рощу», – отметил он.

Представитель пресс-службы отметил также, что членам комиссии глава района Саид Юсупов поставил конкретные задачи, связанные с подготовкой посадочных мест для деревьев. Помощнику главы Шамилю Садрудинову поручено разработать совместно со специалистами план ограждения и составить сметную документацию.  

Саид Юсупов выразил уверенность, что население Хунзахского района понимает значимость посадки деревьев и окажет со своей стороны помощь в этом деле. «Каждый из нас должен принимать активное участие в этом проекте и оказать максимум помощи руководству района», – сказал руководитель района.

Новости раздела