"

Около 100 матерей-героинь поздравили в Хунзахском районе

Фото:
1856
2 минуты
Около 100 матерей-героинь поздравили в Хунзахском районе в День матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Этот праздник отмечается в районе ежегодно. В этом году мероприятие было организовано районной администрацией. В мероприятии приняли участие глава Хунзахского района Саид Юсупов, а также гости: главный инспектор службы финансового контроля РД Рабазан Хаттаев, заместитель главы Асадали Абдуразаков, начальник финансового отдела Мадина Алибекова, начальник отдела образования Залимхан Омаров, матери-героини со всего района.

Из разных селений собралось около 100 матерей-героинь. Некоторые матери-героини были настоящими искусницами в области шитья и вязания, а некоторые обладали и другими талантами: овощеводство, пение, танцы и т.д. Каждой из них уделили свое внимание и интересовались бытом.

В каждом человеке остается понимание: нет ничего более дорогого и святого для каждого человека, чем мать. Этот праздник, учрежденный двенадцать лет назад, органично вошел в нашу жизнь, стал близким и дорогим каждому из нас.

С приветственной речью выступил глава МР «Хунзахского района» Саид Юсупов. «Примите самые теплые поздравления с Днем матери! Этот праздник – свидетельство глубокого уважения и почтения к вам. Он напоминает людям любых возрастов и профессий о самом близком, родном и важном человеке, подарившем каждому из нас жизнь.
День матери – это и признание огромной социальной роли женщин. Сегодня, когда в мире отчасти теряются духовно-нравственные ориентиры, подвергаются атаке традиционные институты общества и человеческой морали, значение материнства многократно возрастает. На нем держится семья и связь поколений, преемственность традиций и культуры общества», – отметил глава муниципалитета.

На мероприятии выступил и гость – главный инспектор службы финансового контроля РД Рабазан Хаттаев, который поздравил всех матерей с этим прекрасным днем и подчеркнул, что именно от женщины-матери зависит, какие моральные уроки получит человек в детстве, какие ценности станут для него наиболее важными. «Вспоминаются слова известного поэта: “С женщин начинается народ, в женщине душа народа скрыта”. Этот праздник – признание огромной роли женщины-матери в жизни общества.
Также Рабазан Хаттаев сделал денежный подарок матери из села Уздалросо, которая воспитывает 10 детей.
На мероприятии с концертной программой выступили артисты Дворца культуры и хореографический коллектив «Акаро». Всем матерям-героиням преподнесли памятные подарки от районной администрации.

В конце мероприятия глава муниципалитета поблагодарил Рабазана Хаттаева за такой благородный поступок, пожелал ему крепкого здоровья, также поблагодарил организаторов за этот прекрасный праздник.

Новости раздела