"

Новую школу открыли в селе Гонох Хунзахского района

Фото:
3329
1 минута
Накануне праздника весны в селе Гонох Хунзахского района торжественно открыта новая современная школа на 60 ученических мест, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло при участии главы района Саида Юсупова, начальника отдела образования Залимхана Омарова и руководителя подрядной организации Камиля Омарова.

Саид Юсупов поздравил школьников с тем, что теперь они имеют возможность учиться в новой оборудованной школе. «По радостным глазам учеников и родителей видно, как долго этого ждали. Думаю, этот день запомнится надолго», – сказал Саид Юсупов.

Также Саид Юсупов отметил, что руководством района делается все возможное по созданию условий для учащихся. «Мы верим в способности наших учащихся и надеемся на то, что в своей жизни они добьются гораздо большего, чем мы. Я уверен в том, что школьники, педагоги и родители оценят то внимание, которое уделяется руководством района подрастающему поколению. Современная новая школа – лишь малое подтверждение этому», – отметил глава муниципалитета.

На мероприятии выступил руководитель подрядной организации Камиль Омаров, который поблагодарил жителей села за помощь в строительстве: «В строительстве принимали активное участие и жители села, вряд ли мы смогли бы завершить школу за короткий срок без их помощи», – сказал он.

После разрезания ленты руководство вместе с директором школы осмотрело  классные помещения, музей и пищеблок. За качественную работу глава муниципалитета выразил благодарность руководителю подрядной организации Камилю Омарову, строителям и жителям села.

Строительство школы началось в конце 2014 года, на строительство из районного бюджета было выделено более трех миллионов рублей.

Новости раздела