"

Новогоднее торжество для детей прошло в Хунзахском районе

Фото:
1916
1 минута
Традиционное новогоднее торжественное мероприятие для детей медицинских работников провели в селе Хунзах Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

«Проводят это замечательное мероприятие для того, чтобы перед Новым годом подарить малышам настоящий праздник. В этом году мы приняли решение пригласить на праздник детей врачей ФАПов и участковых больниц, которые проживают в Хунзахском районе, чтобы скрасить их будни, познакомить с районным центром, вручить подарки, показать, что о них заботятся и любят», – рассказал главврач Хунзахской ЦРБ Магомед Мусаев.

На новогодний праздник прибыло 120 детей со всего района. У входа их встречали Баба-Яга и Кощей, которые приветствовали ребят и приглашали в гости. Пока одни малыши наряжались в яркие костюмы, другие спешили сфотографироваться с Бабой-Ягой и Кощеем, рассказать им стихотворение, а кто-то даже поиграл с ними в «ладушки».

Творческий коллектив Дворца культуры подготовил для малышей интересную и яркую постановку. А после спектакля ребят уже ждали новогодние персонажи. Дед Мороз со Снегурочкой по традиции позвали гостей в хоровод вокруг большой елки. На «Раз-два-три, елочка гори!» в зале зажглись огни.

В перерывах между танцами ребята читали стихи сказочным героям, играли и подпевали. Конечно же, не обошлось без сладостей. Тем приглашенным, которые по каким-либо причинам не смогли прийти на праздник, сладкие подарки передадут лично.

«Подобные новогодние праздники для детей пройдут в каждой участковой больнице района. Тех ребятишек, которые не смогли приехать в Хунзах, Дед Мороз и Снегурочка обязательно поздравят на торжествах в сельских поселениях», – отметил Магомед Мусаев.

Новости раздела