"

Медали «За любовь и верность» Минтруда РФ получили две супружеские пары из Хунзахского района

Фото:
2284
1 минута
Медали «За любовь и верность», учрежденные министерством труда и социальной защиты РФ, были вручены сегодня двум супружеским парам главой Хунзахского района Саидом Юсуповым в торжественной обстановке, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Среди награжденных – работник Центра социальной защиты населения Магомед Гаджиев и его супруга Саадат, которые вместе уже 34 года, они активно принимают участие в общественной жизни своего родного села  Гиничутль. Также были награждены Гасан и Салихат Магомедовы из села Тагада, которые более 36 лет прожили вместе. Они являются  примером для подражания молодым семьям.

Награжденные отметили, что главное в совместной жизни – уважение друг к другу и терпение. Без этого долгая и счастливая совместная жизнь просто невозможна.
Об этом говорил в своем поздравлении и глава района Саид Юсупов: «Величайшая ценность в жизни любого человека – это его дом, близкие и любимые. Семья, любовь и верность – это то, что дает нам силы, греет наши сердца, помогает верить в лучшее, заставляет идти вперед к поставленным целям.

Крепкая семья – основа благосостояния общества и главное условие стабильности и процветания государства. В этой связи необходимо защитить традиционные семейные ценности, обеспечить преемственность поколений. Наши дети и внуки должны принять эстафету, продолжить не только наш славный род, но и наше культурное и историческое наследие, сохранить идентичность и традиции нашего многонационального государства и многоконфессионального общества. Цените близких, любите родных и никогда не предавайте их. С Днем семьи, любви и верности!».

Новости раздела