"

Любители экстремальных ощущений совершат прыжки в Хунзахский каньон

Фото:
2244
1 минута
С 10 по 13 августа у жителей и гостей Республики Дагестан появится уникальная возможность проверить себя в прыжках с высоты 110 метров в живописный каньон Цолотль, который расположен в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Впервые в России экстремалы из команды «NO FEAR» (Ростов - на-Дону) соберут любителей роупджампинга и экстремальных ощущений в Хунзахе.

Термин «роупджампинг» пришел из английского языка – «роуп» в переводе означает – веревка, а «джамп» – прыгать. Этот вид спорта имеет глубокую историю, и некогда обряд африканских древних племен, заключался в связывании лианами ног и сбрасывании с высоких деревьев вниз, что, по их мнению, позволяло мужчинам-воинам преодолеть страх смерти. Позже альпинист Ден Осман обнаружил, что падать вниз весьма захватывающе и приятно: таким образом, он боролся со страхом, и пытался притупить инстинкт самосохранения, который порой мешал скалолазу преодолевать сложные участки восхождений. Так и родилась культура роупджампинга.

Как заявили организаторы, в Хунзахе участников ждет невероятное приключение, ведь прыжки будут совершены на одном из самых потрясающих объектов страны.

«Это удивительное сочетание фантастического рельефа местного каньона и прыжков с головокружительной высоты. Тут есть на что посмотреть, ну а если хватит смелости и настроя, то и прыгнуть. Это настоящее шоу и адреналин как для местных жителей, так и гостей», – отметил руководитель пресс-службы Хунзахского района Абдулатип Магомедов.

Мероприятие поддержано администрацией Хунзахского района, а подробности и стоимость можно узнать на официальной странице команды «NO FEAR» в социальной сети «ВКонтакте», а также на ресурсах пресс-службы муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела