"

Кунацкий дом в селении Уздалросо Хунзахского района посетило руководство муниципалитета

Фото:
4265
1 минута
Руководство Хунзахского района проверяет готовность гостевых домов к приему туристов. На этот раз делегация районной администрации побывала в селении Уздалросо, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Как отметил источник, кунацкая обставлена в старинном стиле, здесь очень уютно. «В доме много антикварной посуды, кроме того, имеется библиотека со старинными книгами таких поэтов, как Расул Гамзатов, Фазу Алиева, Лев Толстой, Александр Пушкин, также имеется множество книг исторического и религиозного характера».

Местные горянки к приезду руководства района организовали прекрасный ужин – приготовили традиционные аварские блюда.

«Еда, приготовленная в старой печке, которую топят  дровами, имеет совершено другой вкус», – рассказывает заместитель главы района Шамиль Аммаев.

На встрече с жителями села глава района Саид Юсупов предложил для сохранения дружеских отношений и для возрождения адата «Куначество» организовать коллективные походы в гости в другие села.

«Поддерживая куначеские отношения, мы лучше узнаем друг друга, нам станет легче преодолевать трудности, оказывать взаимопомощь. Благодарен хозяевам прекрасного дома и жителям за теплый и радушный прием», – сказал руководитель муниципалитета.

Напомним, что гостевые дома в Хунзахском районе открываются по поручению Главы РД Рамазана Абулатипова и в целях реализации приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал». За пару месяцев в муниципалитете открылись уже три кунацких дома, еще три готовятся к открытию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела