"

Конкурс лучшего чтеца стихотворений Расула Гамзатова провели в Хунзахском районе

Фото:
1766
1 минута
Конкурс лучшего чтеца стихотворений Расула Гамзатова провели 25 ноября в Аранинской библиотеке Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие было организовано по инициативе библиотекарей села Арани Анисат Алибеговой и Калимат Алибеговой в рамках проведения Года литературы. Проводилось оно в целях популяризации дагестанских народных обычаев и традиций среди школьников, умения обращаться с поэтическим словом, проникать в глубинный смысл поэтической речи, развития навыков художественного чтения, а также поиска и поддержки талантливых детей.

В конкурсе приняли участие учащиеся Аранинской СОШ под руководством Зарипат Алиевой. «Школьники могли не только прочитать стихотворение Гамзатова, но и представить зрителям авторские произведения, посвященные творчеству поэта», – рассказывает директор Хунзахской межпоселенческой централизованной библиотеки Патимат Гимбатова.

Она также отметила, что подобные конкурсы не являются новшеством. Каждый год в Хунзахском районе проводятся несколько конкурсов, посвященных творчеству известного поэта и писателя Расула Гамзатова.

Победители творческого состязания, которых определило компетентное жюри, были награждены грамотами и призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела