"

Комиссия по отбору одаренных детей начала работать в Хунзахском районе

Фото:
1218
1 минута
Заседание комиссии по отбору одаренных детей прошло в субботу в кабинете главы Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Как отметили в районе, комиссия была создана по поручению руководителя ГКУ "Дагестанавтодор" ЗагидаХучбарова  для выявления отличников учебы.

«Члены комиссии доложили главе района, что среди 300 лучших ребят района были проведены тестирование, интеллектуальные конкурсы и другие мероприятия, где отобрали 26 одаренных детей. Среди них   14 учеников показали наилучшие результаты, набрав из 184 баллов больше 50%», - сообщили в пресс-службе.

Глава района Саид Юсупов предложил комиссии еще раз провести контрольные тесты среди этих ребят, чтобы не было никаких неясностей, а также поручил внести предложения для поощрения педагогов, подготовивших лучших учеников.

Напомним, ранее руководитель ГКУ "Дагестанавтодор" Загид Хучбаров на встрече с земляками рассказал, что создан фонд, куда ежегодно будут перечислять пять миллионов рублей для поощрения наиболее отличившихся ребят Хунзахского района. Каждому выпускнику, отлично окончившему школу и поступившему в престижный российский вуз, будет выплачено единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей. При этом если студент будет и дальше учиться на "отлично", то ему будет установлена ежемесячная стипендия в размере 10 тысяч рублей.

Новости раздела