"

Хунзахский районный отдел ЗАГС подвел итоги за первое полугодие 2016 года

Фото:
1037
1 минута
В Управлении ЗАГС министерства юстиции РД подведены итоги работы Хунзахского районного отдела ЗАГС за первое полугодие 2016 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник отдела ЗАГС Хунзахского района Аймесей Омарова отметила, что это как промежуточная высота для команды альпинистов, планировавших восхождение: теперь для всех очевидно, соответствует ли снаряжение, тот ли взят темп, правильно ли распределены обязанности.  «Именно полугодовой отчет становится “моментом истины” для работников отдела ЗАГС», – подчеркнула Омарова.

По ее словам, социально-демографическая ситуация Хунзахского района в первом полугодии такова: в районе родились – 269 детей, из них – 123 мальчика и 146 девочек, 1 двойня.

«Самые популярные в районе имена мальчиков – Магомед, Мухаммад, Амир, Ахмед, Гасан, Юсуф, а среди девочек самые распространенные имена – это Марьям, Фатима, Айшат, Хадижат, Амина, Зайнаб, Патимат. В районе усыновлено 3 детей, а также установлено отцовство в отношении 36 детей», – сообщила Аймесей Омарова.

Всего в Хунзахском районе зарегистрировано 108 супружеских пар. По наблюдениям отдела ЗАГС в повторный брак мужчины вступают в два раза чаще, чем женщины. В основном мужчины вступают брак от 25-34 лет, а женщины от 18-24 лет. К сожалению,  количество разводов по сравнению  с прошлым годом увеличилось - 22 случая. За полгода смертность составила 137 человек, из них до 1 года – 3, 65 мужчин и 73 женщин. Средний возраст мужчин составляет 65 лет, а женщин – 78.

«За 6 месяцев всего Хунзахском отделе ЗАГС зарегистрировано 579 актов гражданского состояния и совершены 343 юридически значимых действий», – резюмировала Омарова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела