"

Кавалер нескольких орденов из Хунзахского района Магомед Махулов отметил свой вековой юбилей

Фото:
2414
1 минута
Видный государственный и политический деятель Дагестана, Герой социалистического труда, кавалер нескольких орденов из Хунзахского района Магомед Махулов в День защитника Отечества, 23 февраля, отметил свой вековой юбилей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Хунзахского района.

Поздравить юбиляра собрались его родные, многочисленные друзья, соратники, представители горных районов Дагестана и Правительства республики.

В своем приветственном слове глава МО «Хунзахский район» Саид Юсупов отметил, что Магомед Махулов является ярким примером служения своему народу, родному району и Дагестану. «Я рад, что мне посчастливилось быть рядом, получать мудрые советы и стать другом нашего юбиляра», – отметил руководитель района.

Глава муниципалитета от всех хунзахцев поздравил юбиляра, пожелал ему еще много лет быть в строю и радовать всех своим присутствием.

Заместитель председателя Правительства Дагестана Магомед Исаев отметил, что Магомед Махулов оказал ему неоценимую помощь своими дельными советами и что он считает себя его учеником и другом.

За свой добросовестный труд Магомед Махулов неоднократно награждался почетными грамотами, благодарностями, орденами и медалями. В его копилке наград имеется две благодарности от Верховного главнокомандующего вооруженными силами СССР Иосифа Сталина, которые он получил в годы войны.

Магомед Махулов дважды награжден орденом Ленина. Является Героем социалистического труда. Награжден орденами Трудового Красного знамени, орденом «Знак Почета» и 15 юбилейными медалями. В 2013 году он получил высшую награду Республики Дагестан – орден «За заслуги перед Республикой Дагестан». Также ему была вручена медаль «За пропаганду спасательного дела» – ведомственный знак отличия МЧС России.

Новости раздела