"

Известный российский спортсмен силовых видов спорта Михаил Кокляев дал мастер-класс в Хунзахском районе

Фото:
1520
2 минуты
25 июля Хунзахский район посетил известный российский спортсмен силовых видов спорта и интернет-блогер Михаил Кокляев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе своего визита Михаил Кокляев провел мастер-класс для бойцов спортивного клуба «Горец», которые проводят учебно-тренировочный сбор в селе Арани, поделился с поклонниками секретами своего мастерства.

«С самого детства меня восхищали русские богатыри. Я считал, что именно так должен выглядеть истинный мужчина. Однако я понимал, что богатырями не рождаются, ими становятся и для этого нужны усердные тренировки. В начале 90-х пытался заниматься карате и боксом, но не сложилось.

Как-то с друзьями я посмотрел видео с участие Арнольда Шварценеггера. Оно стало для меня мотивацией для работы над собой. Мне тогда было 13 лет, я решил стать таким же сильным, как Арнольд. Спорт кует характер, несгибаемость. Спорт дает человеку цели. И вы должны идти дальше и не сворачивать с поставленных целей», - сказал Михаил Кокляев, обращаясь к спортсменам.

Михаилу Кокляеву показали достопримечательности муниципалитета, рассказали об известных людях и истории района.

Посетил Кокляев и литературно-мемориальный музей Гамзата Цадасы, расположенный в селе Цада, где ознакомился с экспозицией музея. На сегодняшний день в фондах музея хранится более 1 тыс. экспонатов, которые связаны с жизнью и творчеством поэта.

Известный спортсмен и блогер после осмотра музея оставил запись в книге отзывов и отметил, что он «остался под впечатлением от увиденного».

Сопровождавший гостей заместитель главы района Шамиль Аммаев поблагодарил Михаила Кокляева за визит, проведенный мастер-класс со спортсменами. «В районе приезжают тренироваться и отдыхать многие именитые спортсмены. Сегодня здесь проводят тренировку спортсмены клуба “Горец”. Подобные визиты спортсменов тоже вносят неоценимый вклад в продвижение здорового образа жизни среди молодежи района», – отметил Аммаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела