"

Инструктаж независимых наблюдателей провели в Хунзахском районе

Фото:
476
1 минута
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». В связи с предстоящими выборами Президента РФ в Хунзахском районе 14 и 15 марта проходит инструктаж независимых наблюдателей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Такой семинар-инструктаж провела администрация района, в котором приняли участие председатель Общественной палаты района Раисат Османова, заместитель главы района Гамид Гитинов и наблюдатели, которые будут на выборах Президента РФ.

Основная задача семинара была акцентировать внимание наблюдателей на действиях в режиме возможных чрезвычайных ситуаций. Были даны ответы на множество вопросов, вытекающих из прав и обязанностей в ходе реализации Федерального Закона «О выборах Президента Российской Федерации» и на выборах 18 марта 2018 года.

Также наблюдателей ознакомили с их правами и обязанностями, обговорили механизм взаимодействия с гражданами, избирательными комиссиями в рамках правового поля.

«Являясь одним из участков избирательного процесса, наблюдатель должен отслеживать порядок избирательных действий избирательной комиссии в проведении процедуры голосования», – заметила Раисат Омарова. Были разъяснены права наблюдателей в случае нарушений со стороны других участников избирательного процесса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела