"

Гоцатлинские школьники побывали в Доме-музее поэта Абасила Магомеда

Фото:
2373
1 минута
В минувшие выходные школьники Гоцатлинской школы Хунзахского района под руководством заслуженного учителя Дагестана Патимат Гамзатовой побывали в гостях у народного поэта Дагестана Абасила Магомеда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Основной целью этого визита было поздравление поэта и его супруги с наступающими праздниками – с днем рождением поэта и Новым годом.

Дети прибыли в с. Тлайлух со своей аппаратурой и сценической формой, где начинающие «артисты» показали отрывок из последней пьесы народного поэта. Также дети показали художественные номера и читали стихи любимого автора.

В своем приветственном слове Патимат Гамзатова сказала, что Абасил Магомед является признанным, современным классиком аварской литературы. По его произведениям молодое поколение учится аварскому языку, познают культуру и быт своего народа. Дети пожелали поэту долгих лет в жизни и творческого вдохновения.

На прощание поэт подарил гостям свои книги и поблагодарил их, что они не забывают его, призвал их учиться хорошо и не забывать свои культуру и историю.

Новости раздела