"

Дошколятам Хунзахского района рассказали о противопожарной безопасности и правилах поведения в лесу

Фото:
750
1 минута
В Геничутлинском детском саду Хунзахского района провели занятия по противопожарной безопасности и рассказали о правилах поведения в лесу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководитель детского сада Саадат Сайпудинова отметила, что еще совсем недавно в Дагестане полыхали целых три лесных пожара. «Хунзахцы – хоть и избежали самого огненного бедствия – почувствовали на себе последствия огня, а именно дыма, который плотной пеленой укутал многие села нашего района. Свидетелями этого стали и наши дети. В связи с этими событиями и с тем, что этот год у нас является Годом Экологии, нами  было решено   провести занятие “Правила поведения  на природе  и противопожарная безопасность в лесу”», – пояснила она.

Основная цель занятия – это дать детям представление о роли леса в жизни человека и объяснить причины и последствия лесных пожаров.

«Экологическое воспитание дошкольников – это начало становления нового мировоззрения, более гармоничных отношений между человеком и природой. Знакомство в дошкольном возрасте с правилами поведения на природе, в частности с противопожарными правилами, позволит сформировать устойчивую модель поведения и умение верно ориентироваться в создавшейся ситуации», – заметила руководитель детского сада.  

В завершение практического занятия общими усилиями воспитателей и детей был изготовлен плакат с призывом беречь лес и его обитателей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела