"

Дню воды в библиотеке села Хариколо Хунзахского района посвятили экологическую викторину

Фото:
1160
1 минута
Ко Дню воды, 22 марта, заведующий библиотекой села Хариколо Хунзахского района Гаджи Абдуллаев для детей провел экологическую викторину-путешествие «Вода, вода, кругом вода», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«22 марта является уникальной возможностью напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. Как известно, вода – источник жизни, и у нее есть свой праздник. Каждый год 22 марта планета отмечает Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов, призванный обратить внимание общественности на проблемы, связанные с охраной водных запасов. А проблемы есть. Именно для решения данных проблем и проходит экологическая викторина», – пояснил заведующий библиотекой.

Ребята узнали о свойствах воды, распространении ее в природе и использовании воды человеком. Познакомились с водными растениями и животными, вспомнили героев сказок и мультфильмов, которые живут в воде. А также порассуждали о том, как нужно беречь воду и охранять водоемы от загрязнения. Гаджи Абдуллаев провел беседу на тему «Берегите воду. Не загрязняйте ее!» К мероприятию был оформлен стенд «Вода –источник жизни».  После беседы состоялась экскурсия к родникам и водным источникам села.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела