"

Делегация Казбековского района посетила с рабочим визитом Хунзахский район

Фото:
1977
1 минута
Делегация Казбековского района во главе с руководителем муниципалитета Зикрулой Эмеевым 10 июля посетила с рабочим визитом Хунзахский район, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Основные цели визита – обмен опытом работы, обсуждение вопроса  установки и открытия на центральной площади, названной в честь поэта, в городе Цхинвале Южной Осетии памятника великому поэту и мыслителю современности Расулу Гамзатову. Также гости рассказали, что официально в Цхинвале площадь имени Расула Гамзатова открыли 19 августа прошлого года, когда отмечали государственный праздник  – День флага Южной Осетии.

Глава МО «Хунзахский район» Саид Юсупов поблагодарил гостей за их инициативу, обещал оказать содействие в этом благородном деле, обсудить данный вопрос с дочерью Расула Гамзатова Салихат Гамзатовой и президентом Международного общественного фонда Расула Гамзатова Гамзатом Гамзатовым. Также глава района отметил, что хунзахцы не останутся в стороне и будут оказывать материальную и моральную помощь при строительстве памятника нашему великому земляку.

Также делегация посетила на дому Героя социалистического труда, видного государственного, политического и общественного деятеля Магомеда Махулова. Махулов много лет после войны работал первым секретарем райкома партии в Казбековском районе. Магомед Махулов и гости с большой теплотой вспоминали людей, которые работали вместе с ним в те далекие  40-50-е годы прошлого века в Казбековском районе.

В конце встречи глава МО «Хунзахский район» Саид Юсупов показал гостям строящиеся парки в райцентре, поблагодарил за приезд и предложил встречаться не только в Хунзахе, но и на земле Салатавии, делиться опытом работы и просто ходить друг к другу в гости.

Новости раздела