"

Более 600 свидетельств о праве собственности выдано в этом году в Хунзахском районе

Фото:
1159
2 минуты
Более 600 свидетельств о праве собственности было выдано в первом полугодии этого года в Хунзахском районе. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, данная информация была озвучена 5 июля в рамках совещания по обсуждению вопросов актуализации налоговой базы по объектам недвижимости и земельным участкам.

Предваряя обсуждение, глава района Саид Юсупов поинтересовался исполнением поручений и отметил необходимость их своевременного выполнения. Глава муниципалитета подчеркнул, что будет лично проверять и контролировать исполнение каждого отдельного поручения. Также в своем приветственном слове Юсупов затронул тему трудовой дисциплины сотрудников администрации.

В пресс-службе добавили, что далее с информацией по вопросу повестки дня выступил заместитель главы района Саадула Батиров. Он рассказал о том, что делегация района накануне принимала участие в совещании, проводимом министерством экономики и территориального развития республики. «В рамках встречи были обсуждены основные проблемы актуализации налоговой базы по объектам капитального строительства. По итогам совещания было предложено пересмотреть оценку деятельности муниципалитетов в этой сфере. В частности, предлагалось оценивать работу районных администраций исходя из общего количества выданных «зеленок», а не только тех, что вошли в налоговую программу», – сказал он.

Также выступающий добавил, что представители Минэкономразвития РД положительно оценили работу муниципалитетов в сфере актуализации налоговой базы по объектам недвижимости и земельным участкам.

В свою очередь Саид Юсупов еще раз обратил внимание присутствующих на значимость решения данной проблемы, а также поинтересовался тем, как эта работа поставлена в сельских поселениях.

В ходе обсуждения выяснилось, что до конца августа в 15 сельских поселениях должны поставить на учет свыше 500 объектов капитального строительства и земельных участков. Было отмечено, что всего за первое полугодие этого года было выдано более 600 свидетельств о праве на собственность.

В ходе мероприятия Саид Юсупов также поздравил участников встречи со священным праздником Ураза-байрам. В завершение совещания были даны соответствующие поручения ответственным лицам.

Новости раздела