"

Августовское совещание работников образования прошло в Хунзахском районе

Фото:
1849
2 минуты
Августовское совещание работников образования прошло в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие глава района Саид Юсупов, начальник отдела экономики министерства образования РД Темирхан Халилов, руководители образовательных учреждений района, педагоги, главы сельских поселений.

В своем обращении глава муниципалитета Саид Юсупов поздравил педагогов с началом нового учебного года, пожелал успехов в работе.

«Я призываю вас сегодня отнестись к учебе детей серьезно, образование в нашем районе необходимо вывести  на самый высший уровень. От вашего отношения к детям и их учебе зависит уровень грамотности и образованности подрастающего поколения, они – наше будущее», – отметил Саид Юсупов.

Также глава района дал указание руководителям образовательных учреждений разработать программу по экологическому образованию и здоровому образу жизни.

Начальник Управления образования района Залимхан Омаров в своем докладе «Состояние и перспективы развития образования в Хунзахском районе» отметил, что продолжается работа по реализации мероприятий в рамках приоритетных проектов развития республики, проделана огромная работа в области совершенствования учебно-воспитательного процесса, целенаправленно идет процесс по внедрению ФГОС основного общего образования и укреплению материально-технической базы школ.

К новому учебному году в район завезено 403 комплекта учебников для 4-х классов, соответствующих ФГОС. Построены новые школы, проведены косметические и капитальные ремонты во всех образовательных учреждениях района.

Темирхан Халилов отметил необходимость усовершенствовать работу по подготовке детей к ЕГЭ, выявлять и поддерживать одаренных детей, принять меры по качественному улучшению работы учителей математики.

Все выступившие поздравили работников образовательных учреждений с новым учебным годом и пожелали удачи и успехов в их нелегком, но благородном деле.

За многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в обучении и воспитании детей ряд педагогов был награжден Почетными грамотами администрации муниципалитета.

Новости раздела