"

Артисты Аварского театра выступили с концертной программой в Хунзахском районе

Фото:
3024
2 минуты
Артисты Аварского музыкально-драматического театра им. Гамзата Цадасы  выступили с концертной программой в канун Международного женского дня во Дворце культуры имени Ш. Шамхалова в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Перед началом концертной программы выступил глава МО «Хунзахский район» Саид Юсупов, который поздравил женщин с 8 Марта и наградил почетными грамотами отличившихся в работе женщин района.

«От всей души поздравляю вас с прекрасным весенним праздником – 8 Марта! Это особенный день, когда все наши чувства, внимание и признательность мы посвящаем вам, прекрасной половине человечества. Мы всегда будем благодарны вам за вашу любовь и терпение, за воспитание детей и создание семейного уюта. Пусть каждый день радует вас вниманием и заботой родных и близких, жизнь наполняется новыми яркими впечатлениями и положительными эмоциями, а в ваших семьях царят мир, счастье и благополучие», – сказал он.

Саид Юсупов также выразил благодарность артистам Аварского театра, которые уже не первый раз посещают Хунзахский район, и директору театра Магомедрасулу Магомедрасулову.

«Гостей на Хунзахской земле во все времена встречают с улыбкой на лице, тем более, если гости сами являются позитивными и жизнерадостными. Я хочу поблагодарить наших друзей Магомедрасула Магомедовича и его коллектив, которые стали самими любимыми гостями нашего района», –  отметил глава муниципалитета.

Обращаясь к коллективу Аварского театра, Саид Юсупов также попросил их приезжать в Хунзахский район как можно чаще.

Далее выступил Магомедрасул Магомедрасулов. Он обрадовал всех новостью о том, что скоро Аварскому театру исполнится 80 лет, свой юбилей они будут праздновать в Хунзахском районе.

«Свой юбилей мы будем праздновать на хунзахской земле, ведь ваш район является родиной Аварского театра», – сказал он.

Артисты Аварского театра показали хунзахцам лучшие музыкальные номера в исполнении популярных актеров и вокалистов, Народных артистов РД – Абакара Джамалудинова, Абдулы Магомедмирзоева, Заслуженных артистов РД – Абакара Омаргаджиева, Патимат Гаджиевой и других.

В завершение вечера артисты вместе с жителями района исполнили аварский вариант гимна Дагестана.

Новости раздела