"

Апробация всероссийских проверочных работ прошла в Хунзахском районе

Фото:
1133
1 минута
Апробацию всероссийских проверочных работ провели для учащихся 4 классов Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам муниципального координатора, методиста Информационно-методического центра Рашидат Атаевой, апробация прошла успешно, без технических сбоев. В этом году, согласно данным Рособрнадзора, в апробации по всей России приняли добровольное участие 21 тысяча школ и более 700 тысяч школьников. В Хунзахском районе апробация проходила на базе Хунзахской средней школы №1. Всего в ней приняли участие 22 ученика.

«В целом результаты хорошие и по математике, и по диктанту. Есть определенные проблемы в грамматических заданиях русского языка, но результаты работ будут учтены в ходе дальнейшего процесса обучения. Всероссийские проверочные работы – это, в первую очередь, инструмент самооценки школ, который позволит определить реальный уровень знаний учащихся и спланировать работу по ликвидации выявленных пробелов. Окончательные итоги апробации всероссийских проверочных работ будут подведены в конце декабря текущего года», – отметила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела