"

Алибег Алибегов занял первое место на первенстве Дагестана по вольной борьбе

Фото:
1372
1 минута
С 17 по 19 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша прошло первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения памяти заслуженного мастера спорта СССР по вольной борьбе, 2-кратного чемпиона мира, 5-кратного обладателя Кубка мира, бронзового призера Олимпийских игр 1972 года Руслана Ашуралиева.

В течение трех дней право участвовать в первенстве СКФО оспаривали свыше 300 борцов. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, выходец из села Цада Хунзахского района Алибег Алибегов одержал убедительную победу в весовой категории до 54 кг.

«В соревнованиях приняли участие 323 юных вольника из городов и районов республики. Среди призеров первенства есть еще один выходец из Хунзахского района. Юный вольник Магомед Батиров из села Гонох завоевал право, как и другие победители соревнований, в сентябре текущего года представлять Дагестан на первенстве СКФО», - отметил источник.

Глава района Саид Юсупов от себя и жителей муниципалитета поздравил спортсменов с победой на соревнованиях.

«От имени руководства района и от себя лично поздравляю ребят и весь тренерский состав с достойным выступлением и победой. В очередной раз наши спортсмены доказали свой высокий класс и уровень мастерства. Уверен, что вы еще не раз порадуете нас победами. Я надеюсь, что, подобные приятные новости привлекут в спортзалы еще больше молодых людей», - отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела