"

Администрация Хунзахского района разработала бесплатное мобильное приложение

Фото:
2229
2 минуты
Администрация Хунзахского района разработала бесплатное мобильное приложение, которое станет основным источником информации для гостей и жителей муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Автор идеи и разработчик приложения начальник отдела информационных технологий и связи со СМИ Шамиль Мухумаев отметил, что работа над программой будет продолжена. «Есть еще множество интересных идей, которые мы бы хотели реализовать в приложении. В ближайшем обновлении появится возможность принимать участие в проводимых опросах и узнать более точные прогнозы погоды. Для нас главное, чтобы приложение стало полезным и востребованным среди населения», - сказал он.

Разработчик также рассказал об основных функциях приложения. «Мобильное приложение позволяет узнать о последних новостях, порядке и условиях получения муниципальных услуг, принять активное участие в улучшении работы администрации, быстро и легко создавать официальные обращения и отслеживать статусы решения в личном кабинете. Разработан раздел «Гид по району», с помощью которого можно найти государственные, медицинские и учебные заведения, кафе, музеи, детские и спортивные комплексы и многое другое. Кроме того, система может предложить пользователю приложения туристические маршруты по достопримечательностям муниципалитета», - поделился Шамиль Мухумаев.

Глава района Саид Юсупов пояснил, что информационными технологиями занимаются исключительно молодые специалисты, которые знают свое дело и самое главное относятся ответственно к работе. «В администрации района отдел информационных технологий и связи со СМИ является самым молодым, мы сформировали его в феврале 2015 году. За короткий срок специалисты отдела показали лучшие результаты, Хунзахский район идет в ногу со многими крупными городами России в плане развития IT-технологий. Все это во многом благодаря молодым специалистам Шамилю Мухумаеву и Шамилю Кайтмазову», - подчеркнул он.

В пресс-службе добавили, что специалисты отдела всегда остаются за кадром, но их плодотворная работа помогла обрести высокий рейтинг среди муниципалитетов республики и создать положительный имидж района. В середине 2015 года в пресс-службе были произведены кадровые перестановки, которые помогли повысить эффективность подразделения по сравнению с предыдущими годами. На сегодняшний день в отделе трудятся пять молодых специалистов – начальник отдела Шамиль Мухумаев, заместитель Асият Магомедова, ведущий специалист Шамиль Кайтмазов, фотограф Магомед Гимбатов и специалист по работе с муниципальными услугами Магомед Хайбулаев. Хунзахский район становится все более активнее в плане развития информационно-коммуникационных технологий. В 2014 году сайт района был признан лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный сайт», организаторами которого выступает Российская муниципальная академия. А в 2015 году сайт Хунзахского района был признан лучшим муниципальным сайтом Российской Федерации.

Новости раздела