"

10 обращений граждан рассмотрел глава Хунзахского района в рамках очередного приема

Фото:
2331
2 минуты
Традиционный прием граждан провел вчера в администрации МР «Хунзахский район» глава муниципалитета Саид Юсупов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Жители обратились к руководству района со своими проблемами и вопросами, касающимися различных сфер жизнедеятельности района, начиная от развития сельского хозяйства и заканчивая строительством муниципального жилья. В ходе приема рассмотрено 10 обращений, по каждому из которых были даны разъяснения и поручения соответствующим структурам администрации для принятия решений.

В приеме граждан приняли участие заместители главы муниципалитета Асадали Абдуразаков и Гамид Гитинов, начальник отдела ЖКХ Амирхан Амирханов и другие специалисты районной администрации.

Хунзахский район издавна считается одним из лидеров среди районов горного территориального округа по развитию сельского хозяйства и животноводства, поэтому многих местных жителей волнуют вопросы по использованию земель, расширению сельхозугодий. Отвечая на вопросы, глава района отметил, что передача сенокосных угодий, таежных участков для использования под земли сельхозназначения и пастбища будет обсуждена публично и решена в ближайшее время.

Жительница села Гиничутль обратилась к главе муниципалитета с вопросом о подготовке документации на получение пособия инвалидности. Глава муниципалитета поручил ответственным лицам рассмотреть заявление жительницы и решить проблему.

Немаловажным для хунзахцев является и культурное развитие, в связи с этим актуален вопрос строительства и реконструкции домов в старинном стиле для туристов. Начальник отдела культуры рассказала о нескольких домах, которые обустроены в старинном стиле. Саид Юсупов сказал, что в ближайшее время в нескольких селах и в самом райцентре необходимо найти такие дома и обустроить для удобства проживания гостей района и туристов.

В целях благоустройства развития и выращивания рыбы, в частности, форели на территории Хунзахского района житель села Хиндах подготовил проект, строительства бассейнов для ее выращивания. Глава поддержал инициативу и высказал пожелание об открытии подобных бассейнов на территории Хунзахского района.

По нескольким проблемам в жилищной сфере Саид Юсупов дал поручение главному архитектору и начальнику ЖКХ выехать по адресам и детально на местах проработать решения вопросов.

Всем жителям, обратившимся на прием, будут даны письменные ответы в сроки, предусмотренные законодательством.

Новости раздела