"

Жители Хивского района оказали материальную помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Фото:
1711
1 минута
На еженедельном совещании у главы МО «Хивский район» единогласно всеми работниками была поддержана инициатива по перечислению однодневного заработка в фонд оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим от наводнения на территории Дальневосточного федерального округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соответствии с распоряжением правительства РД от 27 августа 2013 года №264-р работники учреждений и организаций муниципального образования «Хивский район» перечислили однодневную заработную плату на внебюджетный расчетный счет, открытый в Дагестанском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» для оказания материальной помощи пострадавшим гражданам в сумме 307 тысяч рублей.

Глава района Б. Мирзоев отметил, что при огромных потерях, которые принес паводок регионам на Дальнем Востоке, пострадавшим жизненно необходима всенародная поддержка. Глава района обратился ко всем сельским муниципальным образованиям, предприятиям, организациям и частным предпринимателям, находящимся на территории района, с просьбой помочь пострадавшим.

Источник добавил, что сбор и перечисление средств от муниципального района «Хивский район» для оказания материальной помощи пострадавшим продолжается.

Новости раздела