"

Закладка капсулы в основание новой пристройки к школе состоялась в Хивском районе

Фото:
1853
1 минута
Закладка капсулы в основание новой пристройки к школе состоялась в Хивском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественном мероприятии приняли участие глава муниципального района Бейдуллах Мирзоев, председатель районного Собрания депутатов, заместитель главы муниципального района, начальник отдела образования, педагогический коллектив Хивской СОШ.

«Реализуя приоритетный проект развития РД “Человеческий капитал”, муниципальный район приступает к строительству нового корпуса к Хивской школе. Сегодня мы с удовлетворением можем наблюдать, как повсеместно строятся объекты социального назначения, жилые, административные и хозяйственные объекты. И это в первую очередь является свидетельством процветания республики, заботы Главы РД о благе населения. Будущая школа - одно из подтверждений этому», – отметил, открывая торжественное мероприятие, Бейдуллах Мирзоев.

В районном центре более 100 учеников учатся в здании, которое было построено в 1930 гг. Классные помещения здесь находятся в ветхом состоянии и капитальному ремонту не подлежат, в связи с чем после постройки нового корпуса это здание будет снесено. В новом учебном году дети пойдут учиться в новую, современную школу, рассчитанную на 150 мест.

Строителям учебного заведения было поручено ускорить темпы работ, чтобы школа была полностью готова к 1 сентября 2015 года.

Новости раздела