"

Всемирный день настольного тенниса отметили в Хивском районе

Фото:
794
1 минута
В рамках Всемирного дня настольного тенниса в Хивском районе 5 апреля прошли спортивные состязания, участие в которых мог принять каждый желающий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Для этого в спорткомплексе села Хив и в ряде образовательных и культурных учреждений района были установлены теннисные столики.

Турнир прошел под лозунгами «Молодежь за здоровый образ жизни» и «Мы выбираем спорт». Всего в турнире приняло участие более 40 человек, в числе которых были дети с ограниченными возможностями.

Открывая соревнования, с приветственным словом выступил директор детско-юношеской спортивной школы Арсен Рустамханов. Он сообщил, что турнир проводится с целью популяризации, пропаганды и развития настольного тенниса среди школьников и взрослого населения Хивского района, а также пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В результате упорной борьбы по итогам соревнования победителями стали Абдулла Асваров из села Хив, занявший 1-ое место, Шамсудин Казимагомедов из села Цинит, занявший 2-ое место, и Абдул Назаралиев из села Хив, занявший 3-е место. Они были награждены почетными грамотами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела