"

Вопросы снижения неформальной занятости обсудили в Хивском районе

Фото:
577
1 минута
Совещание по вопросам снижения неформальной занятости населения прошло 26 мая в Хивском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целью мероприятия явилось обеспечение снижения неформальной занятости, выявление предпринимателей, осуществляющих незаконную деятельность, легализация «серой» заработной платы и повышение собираемости налоговых платежей и страховых взносов в бюджет и во внебюджетные фонды района.

Участниками встречи стали представители Минэкономики и территориального развития республики и администрации Хивского района.

Первый заместитель главы района Агамирзе Гамзабеков подчеркнул, что занятость населения является ведущим критерием деятельности главы муниципального образования.

«Необходимо принять всевозможные меры для улучшения взаимодействия всех ответственных служб в обеспечении достоверности представляемых сведений. Перед всеми нами стоит одна главная задача – свести к минимуму число работающих граждан, не имеющих официального документа о трудоустройстве», – заявил первый заместитель главы Хивского района

Он отметил, что в большинстве случаев существенные расхождения наблюдаются во внебюджетных организациях, когда руководителям на руку сокрытие тех или иных сведений.

«Представители отдела экономики администрации занимаются этими вопросами, но остается еще множество нерешенных моментов. Имеющиеся недочеты нужно устранить в ближайшее время. Показатели по проводимой работе нужно улучшить. Наш район является одним из ведущих районов по эффективности реализации мероприятий по снижению неформальной занятости. Данную работу нужно продолжить на должном уровне», –резюмировал он.

В завершение совещания участники встречи обсудили план дальнейшей работы в районе и определили меры по устранению замечаний.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела