"

Вопросы проведения выборов обсудили в Хивском районе

Фото:
1547
2 минуты
В актовом зале администрации Хивского района прошло совещание, посвященное предстоящим выборам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством главы муниципального района Бейдуллаха Мирзоева. На совещание были приглашены главы сельских поселений, председатели участковых избирательных комиссий и уполномоченные от администрации муниципального района на избирательные участки. В работе совещания приняли участие председатель районного Собрания депутатов, председатель территориально избирательной комиссии Хивского района, и.о. начальника ОМВД России по Хивскому району.

Глава муниципального района Бейдуллах Мирзоев, открывая совещание, отметил: «Предстоящие выборы мы должны провести на должном уровне. Наша задача – обеспечить все условия для организации честных и легитимных выборов».

С информацией по подготовке и проведению Единого дня голосования выступил председатель ТИК Хивского района Исрафил Салихов. В своем выступлении он отметил, что на территории муниципального района сформировано 35 участковых избирательных комиссий. Количество  зарегистрированных кандидатов составляет 200 человек, число мандатов – 158. Среди зарегистрированных кандидатов имеются представители ВПП «Единая Россия», ВПП «Родина», ПП «ОПЛОТ России» и самовыдвиженцы. Далее он разъяснил участникам совещания основные требования Закона о муниципальных выборах в Республике Дагестан, рассказал о порядке проведения голосования на избирательном участке. На возникающие со стороны участников совещания вопросы, им были даны соответствующие ответы и даны разъяснения.

О работе, проводимой отделом полиции, направленной на обеспечение безопасности процесса голосования, охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, проинформировал и.о. начальника ОМВД России по Хивскому району. «Действующим законодательством на органы внутренних дел возложена обязанность оказания содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов.  Для обеспечения охраны общественного порядка в день голосования на избирательных участках будут нести службу сотрудники полиции.  В их полномочия входит пресечение любых правонарушений на избирательных участках», - отметил он в своем выступлении.

В ходе совещания глава района Бейдуллах Мирзоев призвал участковые избирательные комиссии более ответственно отнестись к работе в процессе проведения выборов и заверил их о готовности оказывать всю необходимую помощь.

Новости раздела