"

Вопросы обеспечения безопасности в День знаний рассмотрели в Хивском районе

Фото:
727
2 минуты
В Хивском районе 25 августа под председательством заместителя главы по вопросам безопасности Ярмета Ярметова состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания АТК, где были рассмотрены вопросы обеспечения общественной безопасности в период проведения празднования Дня знаний, который пройдет во всех школах района 1 сентября, несмотря на то, что этот день объявлен в Дагестане выходным днем, приняли участие члены АТК района, главы сельских поселений, руководители ряда учреждений и организаций района.

Выступая перед участниками мероприятия, начальник ОМВД России по Хивскому району Кехлер Рамазанов отметил, что завершается работа по расстановке сил и средств, а также закреплению личного состава на участках с целью обеспечения необходимой безопасности в местах массового пребывания людей. «В день проведения торжественных мероприятий по случаю Дня знаний в общеобразовательных учреждениях района круглосуточно будут дежурить сотрудники ОВД по району. Заранее проведут проверки социальных объектов на предмет антитеррористической защищенности. Также будут задействованы и мобильные группы», – сообщил Рамазанов.

Ярмет Ярметов выразил удовлетворение проводимой сотрудниками внутренних дел по району работой по обеспечению общественной безопасности, но при этом призвал сотрудников полиции не ослаблять бдительность. Он также порекомендовал главам сельских поселений провести разъяснительную работу среди населения о необходимости повышения бдительности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

На заседании присутствующие также заслушали глав Хореджского и Ашага-Архитского сельских поселений о результатах адресной профилактической работы с категориями лиц, подверженных либо уже попавших под воздействие идеологии терроризма, в рамках реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма.

«Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими направлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение этой работы среди молодежи и школьников. Так как именно молодежная среда в силу целого ряда различных факторов является одной   из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. На территории сельского поселения “Сельсовет Хореджский” мы обеспечиваем реализацию комплексных мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности и организацию профилактических работ по противодействию терроризму. Это позволяет своевременно выявить причины, порождающие правонарушения, и условия, которые способствуют их совершению», – отметил глава сельского поселения Ярахмед Салимов.

По итогам рассмотренных вопросов главам поселений были даны конкретные поручения для дальнейшего их исполнения на местах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела