"

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения обсудили в Хивском районе

Фото:
523
2 минуты
ХИВСКИЙ РАЙОН, 2 декабря – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения прошло в администрации Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Совещание под председательством главы муниципалитета Бейдуллаха Мирзоева прошло с участием заместителя главы Ярмета Ярметова, инспектора ОГИБДД ОМВД РФ по Хивскому району Арсена Караханова и членов комиссии.

Говоря об обеспечении безопасности дорожного движения, Ярмет Ярметов отметил, что администрацией Хивского района проделана определенная работа в этом направлении.

«На данный момент в районе 6 пешеходных переходов вблизи образовательных организаций. Все они обустроены дублирующими предупреждающими дорожными знаками со световозвращающим покрытием на желтом фоне, оборудованы искусственными неровностями, разметкой пешеходного перехода. А в райцентре возле Хивской СОШ и детсада “Солнышко” установлено ограждение, препятствующее выходу детей на проезжую часть» – рассказал заместитель главы района.

Также он сообщил, что администрацией муниципалитета совместно с работниками дорожно-эксплуатационной службы района проведена работа по устранению недостатков в содержании улично-дорожной сети района в зимнее время.

Кроме того, заместитель главы рассказал, что в целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении совместно с ГИБДД Хивского района неоднократно организованы семинары-совещания с руководителями образовательных учреждений по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения участниками образовательного процесса.

«Однако данную работу нужно усилить. Необходимо продолжить работу по улучшению качества улично-дорожной сети, принятию мер по освещению автомобильных дорог и улиц населенных пунктов в ночное время суток. Кроме того, нужно принять дополнительные меры по постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих перевозку пассажиров по межмуниципальным и внутримуниципальным маршрутам», – подчеркнул Ярметов.

Затем инспектор ОГИБДД ОМВД России по Хивскому району Арсен Караханов ознакомил присутствующих с проводимой работой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела