"

Вопросы налогооблагаемой базы местного бюджета были рассмотрены в администрации Хивского района

Фото:
1481
1 минута
Вчера под председательством главы МО «Хивский район» Бейдуллаха Мирзоева прошло заседание муниципальной межведомственной комиссии по увеличению доходной части и развитию налогооблагаемой базы местного бюджета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На заседании присутствовали члены муниципальной межведомственной комиссии, председатель районного Собрания депутатов, главы сельских поселений, депутаты районного Собрания, руководители учреждений и организаций.

С информацией по исполнению плановых показателей по налоговым и неналоговым доходам в консолидированный бюджет МО «Хивский район» выступил начальник отдела по финансам и налогам муниципального района Талиб Рамалданов. Отмечено, что консолидированный бюджет муниципального района по местным налогам и сборам на 1 марта 2015 года исполнен на 79,4%.  Исполнение доходной части бюджетов сельских поселений составило 36,3%.

Глава района Бейдуллах Мирзоев дал соответствующие поручения главам сельских поселений по 100% исполнению доходной части бюджетов до конца марта текущего года. Также им было поручено провести инвентаризацию объектов предпринимательской деятельности на подведомственной территории и представить уточненные списки предпринимателей в отдел по финансам и налогам к 1 апреля 2015 года.  

Новости раздела