"

Вопросы исполнения консолидированного бюджета за 2017 год обсудили в Хивском районе

Фото:
421
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». В рамках заседания коллегии администрации муниципалитета 30 марта в Хивском районе рассмотрели вопросы исполнения бюджета района и сельских администраций за ушедший год, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На заседании, которое прошло под председательством главы муниципалитета Бейдуллаха Мирзоева, присутствовали члены коллегии, главы сельских поселений и актив района.

Выступая по вопросу исполнения бюджета, начальник отдела по финансам и налогам района Талиб Рамалданов отметил, что по итогам 2017 года доходная часть консолидированного бюджета исполнена на 100,6%, в том числе по местным налогам и сборам данный показатель составил 105,3%.

«Плановые показатели налоговых и неналоговых доходов сельских поселений исполнены в объеме 100%. Исполнение по местным доходам здесь составило 110,7%. При этом расходная часть сельских бюджетов исполнена на 94,5%. Отмечу, что доходную часть бюджета удалось выполнить в результате проведенной эффективной работы всех ответственных структур в данном направлении», – пояснил Талиб Рамалданов.

По итогам обсуждений Бейдуллах Мирзоев отметил важность усиления темпов проводимых мероприятий, направленных на наращивание налогового потенциала.

«Нужно продолжить проводимую работу по выявлению индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность без постановки на налоговый учет. Вместе с тем главы сельских поселений должны принять меры по своевременному сбору начисленных сумм по тем или иным видам доходов», – прокомментировал глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела