"

Вопросы исполнения доходной части бюджета обсудили в Хивском районе

Фото:
554
1 минута
В Хивском районе 13 ноября прошло очередное совещание, на котором были рассмотрены вопросы исполнения налоговых и неналоговых доходов в бюджеты разного уровня по итогам десяти месяцев текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Особое внимание участники совещания обратили на вопросы исполнения доходной части бюджетов, погашения задолженностей по коммунальным платежам.

Выступая перед собравшимися, первый заместитель главы района Агамирзе Гамзабеков и начальник финансового отдела Талиб Рамалданов ознакомили присутствующих с ситуацией по сбору налога на имущество, землю, транспорт по всем сельским администрациям района.

«Исполнение плановых показателей налоговых и неналоговых доходов сельских поселений в целом на сегодня составляет 110,7%. А поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет Хивского района составили по итогам 10 месяцев 102,9%», – сказал Талиб Рамалданов.

Глава района Бейдуллах Мирзоев отметил, что работникам ответственных структур необходимо усилить проводимую работу по актуализации земельных участков, снижению неформальной занятости, своевременному сбору родительской платы. «В целях улучшения ситуации, необходимо во взаимодействии с соответствующими службами, ведомствами и главами сельских администраций улучшить работу по актуализации налоговой базы и собираемости налогов. Руководители на местах должны быть заинтересованы в получении определенных конечных результатов. Вопросы исполнения доходной части требуют пристального внимания и срочных решений от ряда руководителей. Работу в этом направлении нужно совершенствовать», – добавил глава района.

Глава муниципалитета дал всем ответственным работникам и структурам поручения решить рассмотренные вопросы в указанные сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела