"

Вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи обсудили в Хивском районе

Фото:
425
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале администрации Хивского района состоялась встреча главы района Ярмета Ярметова с представителями общественности и духовенства, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поприветствовав участников мероприятия, глава муниципалитета Ярмет Ярмет отметил, что в современном обществе вопросы духовно-нравственного воспитания весьма актуальны.  

«Не секрет, что молодежь – это будущее страны, и воспитание подрастающего поколения является одним из важнейших вопросов. Необходимо усилить работу именно в том направлении, чтобы наша молодежь не забывала о вечных общечеловеческих ценностях, без которых невозможно формирование личности. Сегодня, как никогда, общественность должна объединить свои усилия в деле воспитания молодежи», – подчеркнул он.

В свою очередь, заместитель муфтия Дагестана Ахмад Кахаев отметил, что особое значение деятельности духовенства – это, несомненно, борьба за нашу молодежь, за противопоставление идеологии разрушения и хаоса, который несет экстремизм и терроризм, основы ислама как религии добра и милосердия, веротерпимости и созидания в борьбе против ее распространения на территории республики и в частности Хивского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела