"

Вопросы снижения неформальной занятости обсудили в Хивском районе

Фото:
427
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в рамках расширенного совещания с участием актива района под председательством врио главы Агамирзе Гамзабекова были рассмотрены вопросы снижения неформальной занятости, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Кроме того, участники совещания говорили и о предотвращении роста социальной напряженности на рынке труда, в том числе за счет нелегальной трудовой деятельности граждан.

Директор Центра занятости населения Абдулазиз Агамирзаев отметил, что в прошлом году ими в целях предоставления субсидий за счет средств федерального и республиканского бюджета на возмещение затрат, которые связаны с реализацией мероприятия по стимулированию предпринимательской деятельности на создание новых рабочих мест, был объявлен конкурсный отбор юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, независимо от их организационно-правовой формы.

Как отметил врио главы, поддержка от государства выделяется тем предпринимателям, которые создали два или более официальных рабочих мест для трудоустройства граждан.

Говорили участники совещания и о работе комиссии по определению численности неработающих, повышению уровня собираемости страховых взносов в Пенсионный фонд РФ и других вопросах.

По итогам обсуждения Агамирзе Гамзабековым были даны конкретные поручения о проверке данных, подготовке предложений и отчетов о принятых мерах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела